小红书如何注销账号

 时间:2026-04-23 04:32:44

1、先打开手机,点击桌面上的小红书。

小红书如何注销账号

2、然后点击我。

小红书如何注销账号

3、之后点击三根线按钮。

小红书如何注销账号

4、然后点击设置。

小红书如何注销账号

5、之后点击账号与安全。

小红书如何注销账号

6、之后点击注销账号。

小红书如何注销账号

7、然后点击确认申请即可。

小红书如何注销账号

8、总结:

1、点击桌面上的小红书。

2、点击我。

3、点击三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击账号与安全。

6、点击注销账号。

7、点击确认申请即可。

  • 小红书怎么绑定手机号
  • 小红书怎么开通专业号
  • 怎么注销多余的小红书账号
  • 怎么设置(或更换)小红书的头像
  • 小红书如何使用手机号登录
  • 热门搜索
    麦克雷大招怎么用 古代悠闲生活 如何选择基金 如何做ppt模板 小农民的快乐生活 如何做葡萄酒 秘蓝岛怎么去 如何减肥最快 难忘的小学生活 ooc是什么意思