抖音双屏视频怎么做

 时间:2026-04-29 09:58:00

首先我们从手机商店下载快剪辑。点击将它打开。找到上方的视频同框。点击进入下一个页面。选择下方的模板。

然后点击上方的添加视频。从相册选择一个视频。点击视频。点击下方的导入。再次添加视频。

选择一个视频。点击导入。拖动下方的黄框。选取视频时长。然后点击右上角的生成即可。

工具/原料

苹果手机一部

  • 抖音如何设置上下两屏显示
  • 抖音怎么分屏
  • 抖音视频分屏怎么做
  • 抖音怎么分屏
  • 抖音怎么设置上下分屏
  • 热门搜索
    disneyland怎么读 嘴巴上火怎么办 怎么能赚钱 扬州大学怎么样 502胶水怎么溶解 吉他拨片怎么用 德尔玛吸尘器怎么样 光猫怎么连接路由器 弹弓怎么瞄准图解 非典怎么消失的