QQ如何设置新消息提醒

 时间:2026-05-13 00:20:51

1、打开QQ去,点击左上角头像

QQ如何设置新消息提醒

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置新消息提醒

3、进入设置页面

QQ如何设置新消息提醒

4、点击【消息通知】

QQ如何设置新消息提醒

5、进入消息通知页面,根据需求点击开启/关闭【新消息通知】

QQ如何设置新消息提醒

  • QQ如何关闭新消息通知提醒?
  • QQ如何开启新消息提醒声音
  • QQ怎样查看新消息提醒?
  • 怎么关闭手机QQ新消息振动提醒
  • 手机QQ,如何设置关闭新消息声音提醒?
  • 热门搜索
    青海湖游玩攻略 拔火罐能减肥吗 宋城游玩攻略 喝柠檬水能减肥 吃什么水果可以减肥 三国大时代4攻略 大腿外侧疼怎么回事 烈风自行车怎么样 贵州千户苗寨旅游攻略 浙江舟山旅游攻略