QQ怎样设置学习模式?

 时间:2026-04-21 17:25:47

1、首先打开进入手机里面的QQ软件。

QQ怎样设置学习模式?

2、然后再点击页面左上角的头像。

QQ怎样设置学习模式?

3、随后点击页面左下角的设置字样。

QQ怎样设置学习模式?

4、紧接着点击设置里面的通用设置。

QQ怎样设置学习模式?

5、然后在模式选择里面选择学习模式。

QQ怎样设置学习模式?

6、最后显示成功开启学习模式即可。

QQ怎样设置学习模式?

1、首先打开进入手机里面的QQ软件。

2、然后再点击页面左上角的头像。

3、随后点击页面左下角的设置字样。

4、紧接着点击设置里面的通用设置。

5、然后在模式选择里面选择学习模式。

6、最后显示成功开启学习模式即可。

  • 如何才能将抖音广告推送关闭
  • 炒田螺怎么做美味又去腥
  • 抖音音乐如何设置
  • OPPO Reno手机相机怎么设置音量键控制?
  • 抖音小店没有商标怎么办
  • 热门搜索
    word页眉横线怎么去掉 防城港旅游攻略 春天的特点 孕妇可以吃番石榴吗 个人特点 蜂蜜可以减肥吗 关于旅游的作文 敦煌旅游攻略 中华文化的特点 郴州旅游景点