华为双击点亮屏幕在哪设置

 时间:2026-04-25 05:29:28

1、解锁手机屏幕后,点击手机的设置图标。

华为双击点亮屏幕在哪设置

2、然后再打开到手机设置页面,点击智能辅助的设置项。

华为双击点亮屏幕在哪设置

3、该打开的智能辅助页面,我们点击手势控制的菜单。

华为双击点亮屏幕在哪设置

4、然后在打开的手势控制页面,点击双击的设置项。

华为双击点亮屏幕在哪设置

5、这时就会打开双击设置页面,找到双击唤醒与关闭屏幕的设置项。

华为双击点亮屏幕在哪设置

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为双击点亮屏幕在哪设置

  • win10如何查看更新的历史记录
  • 扇贝单词英语版APP怎么打开播放器兼容模式
  • win10怎么把字体调大
  • Windows11如何设置视觉效果
  • 怎样在易语言编码中打出不等于符号
  • 热门搜索
    根号3怎么打 打胎药怎么吃 手机按键失灵怎么办 填空题的横线怎么打 蜂蜜面膜怎么做 小米手机进水了怎么办 婴儿受到惊吓怎么办 怎么购买基金 怎么屏蔽垃圾短信 简历封面怎么制作