手机QQ怎么修改字体大小

 时间:2026-04-22 01:17:48

1、首先我们先打开QQ客户端,如图。

手机QQ怎么修改字体大小

2、然后点击上面我们的头像,如图所示。

手机QQ怎么修改字体大小

3、点击左下角的设置按钮,如图。

手机QQ怎么修改字体大小

4、在设置中选择“通用”,如图。

手机QQ怎么修改字体大小

5、点击字体大小进行设置,如图所示。

手机QQ怎么修改字体大小

6、在下面调整字体的大小,越往右边设置字体越大。

手机QQ怎么修改字体大小

  • 手机QQ的字体大小怎么调整
  • 手机QQ如何修改字体大小
  • 修改聊天字体大小:QQ
  • 怎么调节手机QQ字体大小
  • 手机QQ字体怎么修改
  • 热门搜索
    traffic是什么意思 吃瓜群众是什么意思 最好玩的网页游戏是什么 迁坟有什么讲究 什么是剪力墙 青春是什么排比句 crm是什么意思 验车需要带什么 臆想是什么意思 涅盘是什么意思