手机如何清理垃圾

 时间:2026-04-22 04:07:12

1、我们首先进入我们手机自带的管家系统,点击进入空间管理

手机如何清理垃圾

2、等待手机自动扫描各类软件,垃圾等等,可以看到最上面一排是最容易存放垃圾的软件

手机如何清理垃圾

3、我们可以点击右上角的设置,打开我们收集自动清理垃圾的功能

手机如何清理垃圾

4、等待扫描后,我们点击进入两个聊天软件内,点击深度清理,可以清理一堆的垃圾

手机如何清理垃圾

手机如何清理垃圾

5、然后正常的垃圾就是可以直接清理,还有就是可以自己选是否要清理的视频垃圾

手机如何清理垃圾

手机如何清理垃圾

  • 如何对手机内存进行深度清理
  • 如何深度清理手机垃圾
  • 手把手教你如何清理手机垃圾。
  • 手机垃圾太多内存不足?应该如果清理
  • 如何快速清理手机系统
  • 热门搜索
    怎么推迟经期 年轻人脱发怎么办 淘宝虚拟店铺怎么开 济南周边旅游景点 黑头导出液怎么用 青青旅游世界 路由器不能上网 鲁u是哪里的车牌号 如何延长时间 福建漳州旅游