快手戳一下功能怎么关闭?

 时间:2026-04-28 09:38:58

1、1、首先打开手机桌面的快手APP;

快手戳一下功能怎么关闭?

2、2、打开主页后再点击左上角的三条杠,打开三条杠后来到自己主页的设置页面,点击设置;

快手戳一下功能怎么关闭?

快手戳一下功能怎么关闭?

3、3、打开设置后点击隐私设置,在隐私设置里看到了关闭“戳一下”功能没有打开。

快手戳一下功能怎么关闭?

快手戳一下功能怎么关闭?

  • 快手戳一下什么意思
  • 快手不小心点了戳一下怎么取消
  • 快手如何关闭戳一下功能
  • 快手戳一下怎么取消?
  • 如何关闭快手的戳一下功能?
  • 热门搜索
    马桶垫怎么套 检举信怎么写 cad怎么下载 必利劲怎么样 眼睛浮肿怎么快速消除 京东金融怎么样 坐月子怎么吃 初中生怎么瘦腿 宫颈糜烂怎么治 中括号怎么打