随手记如何关闭预算预警提醒

 时间:2026-04-30 14:19:23

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何关闭预算预警提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何关闭预算预警提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何关闭预算预警提醒

4、提醒设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

随手记如何关闭预算预警提醒

5、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示随手记关闭预算预警提醒成功

随手记如何关闭预算预警提醒

  • 随手记怎么设置季度预算费用
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 如何关闭随手记周期模板提醒
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 随手记如何开启预算预警提醒
  • 热门搜索
    水煮肉片怎么做 天竺葵怎么养 怎么看电脑显卡 银行流水账单怎么打 永远用英语怎么说 笔记本怎么截图 擦伤怎么处理 怎么预防乳腺癌 黑鱼怎么做好吃 海尔电视怎么样