如何开启绿洲不看好友赞过的动态

 时间:2026-04-25 05:49:09

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启绿洲不看好友赞过的动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启绿洲不看好友赞过的动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启绿洲不看好友赞过的动态

4、隐私设置界面点击“不看好友赞过的动态”后面的圆点

如何开启绿洲不看好友赞过的动态

5、“不看好友赞过的动态”后面的圆点变为绿色即表示开启绿洲不看好友赞过的动态成功

如何开启绿洲不看好友赞过的动态

  • 绿洲如何开启不让好友看到我赞过的动态
  • 如何开启绿洲不看好友赞过的动态
  • 绿洲如何关闭不看好友赞过的动态
  • 如何关闭绿洲不让好友看我赞过的动态
  • 绿洲如何开启不看好友赞过的动态
  • 热门搜索
    小学用英语怎么说 早射怎么办 人均可支配收入怎么算 携号转网怎么操作 电脑开机蓝屏怎么解决 绽怎么读 shower怎么读 水门事件是怎么回事 怎么提高情商 房贷利息怎么算