红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?

 时间:2026-04-23 06:53:31

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入应用设置选项。

红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?

2、第二步、之后选择应用管理选项。

红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?

3、第三步、点击右侧上方位置如图所示位置按钮。

红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?

4、第四步、选择重置应用偏好设置选项。

红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?

5、第五步、点击重置应用即可设置成功。

红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?

  • 红米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 取消小米手机的默认应用设置怎么做
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 热门搜索
    住房公积金怎么提取 微信朋友圈怎么转发 大龙虾怎么做好吃 个人履历怎么写 怎么治脚气 昱怎么读 诺优能奶粉怎么样 土豆怎么保存不发绿不长牙 苹果6怎么刷机 烫伤怎么处理