微信怎么删除评论?

 时间:2026-04-21 19:38:17

1、打开在手机已经下载好的微信app,输入你的账号以及密码登陆到微信:

微信怎么删除评论?

2、来到微信的主界面:  

微信怎么删除评论?

3、点击下面的“发现”:

微信怎么删除评论?

4、点击图中所圈的进入朋友圈:

微信怎么删除评论?

5、找到你评论过还有朋友圈,点击图中所圈的地方:

微信怎么删除评论?

6、在弹出界面中选择删除,即可:

微信怎么删除评论?

  • 苹果手机大小尺寸有几种
  • iPhone5S使用教程之iPhone5S如何查看流量
  • 白带多是怎么回事
  • 顺丰速运通卡如何查询近期的快递消费金额?
  • 农村人怎么贷款30万
  • 热门搜索
    扁平疣怎么治 肚子胀怎么回事 图纸怎么看 嗓子发炎怎么办 怎么找回密码 假睫毛怎么贴 放屁多又臭是怎么回事 亲属关系证明怎么开 脸上有痤疮怎么办 孩子老是咳嗽怎么办