小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

 时间:2026-04-23 06:17:26

1、打开手机找到设置并点击

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

2、在设置界面点击“蓝牙”

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

3、点击蓝牙开启按钮

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

4、点击“搜索蓝牙设备”

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

5、打开蓝牙耳机的电源,长按开机键不放,直到蓝牙耳机的指示灯红蓝交替闪烁,蓝牙耳机处于配对状态。

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

6、蓝牙寻找到蓝牙耳机的设备并开启配对模式

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

7、配对成功以后就会显示蓝牙已连接

小米蓝牙耳机如何更换连接的手机?

  • 小米耳机怎么重新配对新手机
  • 小米耳机怎么配对
  • 小米蓝牙耳机如何配对
  • 小米耳机怎么连接新设备
  • 小米蓝牙耳机恢复出厂设置后无法连接怎么办
  • 热门搜索
    怎么办理护照 平方怎么打出来 &怎么读 树状图怎么画 怎么贷款 怎么看面相 采访稿怎么写 怎么打篮球 眼睛肿怎么办 施工图纸怎么看