微信浮窗权限怎么设置

 时间:2026-04-26 07:17:14

1、想要开启微信的悬浮窗权限时打开手机桌面,然后点击“设置”

微信浮窗权限怎么设置

2、打开手机“设置”界面后找到“应用和通知”并点击

微信浮窗权限怎么设置

3、打开“应用和通知”界面后点击“权限管理”

微信浮窗权限怎么设置

4、打开“权限管理-应用”界面后找到微信并点击

微信浮窗权限怎么设置

5、打开“应用权限-微信”界面后点击“设置单项权限”

微信浮窗权限怎么设置

6、打开“单项权限-微信”设置界面,然后点击“悬浮窗”设置项右侧的灰色按钮,点击后便可开启微信的悬浮窗权限,微信浮窗功能就可以使用了

微信浮窗权限怎么设置

  • ​你可以用一罐啤酒做出12种美食
  • 华为手机移至保密柜的文件怎么找到
  • 麻城肉糕怎么做
  • Galaxy Tab A SM-P588C(6.0.1)如何添加浮窗指令快捷方式至浮窗指令面板?
  • 汽车私加加热坐垫老是忘记关导致电瓶没电怎么办
  • 热门搜索
    小学家长评语怎么写 没有钱怎么创业 生殖器疱疹怎么治疗 电脑怎么分区 鬼剃头是怎么回事 干鱿鱼怎么泡发 小产权房怎么贷款 嗓子疼怎么回事 成绩不好怎么办 包贝尔婚闹是怎么回事