抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

 时间:2026-04-21 21:50:26

1、打开抖音。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

2、点击下方的加号。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

3、选择自己的视频。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

4、点击下一步。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

5、进入视频编辑界面。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

6、点击下一步。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

7、找到保存到本地。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

8、勾选保存到本地。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

9、选择私密。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

10、返回桌面。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

11、打开相册。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

12、找到自己的视频。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

13、返回抖音。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

14、将私密视频删除即可。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

15、总结如下。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

  • 抖音拍的视频不发布怎么保存到手机
  • 抖音怎么保存视频到手机相册里
  • 抖音视频怎么保存到相册
  • 抖音没发布的视频如何保存到相册
  • 抖音拍视频不发布怎么保存到相册?
  • 热门搜索
    百度怎么发帖 小学生画画大全 观察日记大全 马自达车怎么样 越南战争电影大全 同音字大全 羊肉卷的做法大全 美国电影大全 桌面壁纸图片大全 油炸糕的面怎么和