酷我听书怎么删除听完的内容?

 时间:2026-04-23 20:20:17

1、打开软件,先进行登录。

酷我听书怎么删除听完的内容?

2、然后选择左下角的记录。

酷我听书怎么删除听完的内容?

3、进来点击右上角的编辑。

酷我听书怎么删除听完的内容?

4、选择要删除的播放记录,点击最下方的删除。

酷我听书怎么删除听完的内容?

5、删除成功即可,我这里只有一个记录,删完就没了。

酷我听书怎么删除听完的内容?

6、总结:

        打开酷我听书-------记录------编辑------选择内容-------删除即可。

  • 曲阳缸炉烧饼的做法
  • 舞茸灵芝排骨汤
  • 摩尔庄园手游激流勇进怎么玩
  • 猪排骨是猪的什么部位
  • 三星SM-F9160文字如何设置粗体
  • 热门搜索
    淋巴结节怎么消除 怎么消除眼袋 怎么会 日语姐姐怎么说 北京服装学院怎么样 脚脖子肿是怎么回事 阴道出血怎么回事 你好用韩语怎么说 蜈蚣咬了怎么处理方法 红参怎么吃