腾讯QQ小程序怎么关闭

 时间:2026-04-25 14:31:16

1、打开手机,点击qq登录。

腾讯QQ小程序怎么关闭

2、在qq主界面点击动态。

腾讯QQ小程序怎么关闭

3、在动态页点击右上方的位置。

腾讯QQ小程序怎么关闭

4、打开的界面点击关闭后面的按钮。

腾讯QQ小程序怎么关闭

5、关闭之后返回到动态页。

腾讯QQ小程序怎么关闭

6、这样我们就可以看到小程序入口全部关闭了

腾讯QQ小程序怎么关闭

1、1、在手机上登录qq,点击底部的选项动态,打开动态页界面。

2、点击右上方的选项,点击后面的按钮,这样就可以关闭。

3、根据自己的需要去选择关闭,然后返回动态也查看小程序入口已经关闭。

  • 陌陌APP怎样查找第三方共享个人信息清单?
  • 支付宝怎么更新证件号码
  • 支付宝怎么充值1个Q币
  • 如何查看qq多久升级?
  • 龙珠直播怎么注销账号
  • 热门搜索
    肾阴虚如何调理 广州北站在哪里 步步高手机怎么样 电脑如何截屏截图 佛山有什么旅游景点 ~怎么打 360文件恢复怎么用 旅游管理信息系统 双显卡怎么切换 手玩核桃怎么保养