怎样查看周围是否有5G信号

 时间:2026-04-27 05:26:50

1、可使用百度地图查看,打开“百度地图”。

怎样查看周围是否有5G信号

2、打开地图后,点击右上角的“图层”功能。

怎样查看周围是否有5G信号

3、然后,点击“便民生活地图”右侧“更多”。

怎样查看周围是否有5G信号

4、接下来,我们找到并打开“5G地图”。

怎样查看周围是否有5G信号

5、在地图中有阴影部分的区域就是5G信号区。

怎样查看周围是否有5G信号

6、也可以点击“分享”给微信好友或朋友圈。

怎样查看周围是否有5G信号

1、1.打开地图后,点击右上角的“图层”功能。

2.然后,点击“便民生活地图”右侧“更多”。

3.接下来,我们找到并打开“5G地图”。

4.在地图中有阴影部分的区域就是5G信号区。

  • 小米智能助理怎么关闭
  • 小米手机如何开启5g网络
  • 二手手机可以在哪里买呢?
  • 荣耀7i天际通免费上网教程
  • 华为mate8怎么升级8.0
  • 热门搜索
    880什么意思 倾国倾城是什么生肖 白色情人节是什么意思 家用烤箱什么牌子好 赤霞珠是什么意思 der什么意思 莫衷一是是什么意思 2018是什么年 前列腺在什么位置 砷是什么