百度视频上怎么绑定上手机号

 时间:2026-04-26 11:25:14

1、首先打开并点击进入百度视频App。

百度视频上怎么绑定上手机号

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

百度视频上怎么绑定上手机号

3、在我的页面,点击并进入下方的设置选项。

百度视频上怎么绑定上手机号

4、在设置页面,点击并进入个人资料选项。

百度视频上怎么绑定上手机号

5、在个人资料页面,点击并进入绑定手机号选项。

百度视频上怎么绑定上手机号

6、在绑定手机号页面,输入手机号以及验证码,再点击下方的完成即可成功操作。

百度视频上怎么绑定上手机号

  • 小布怎么清除缓存?
  • 百度地图怎么开启搜索记录同步?
  • 百度怎么注册一个个人账号
  • 百度app怎么查看我常用的小程序?
  • 百度极速版怎样查询关联帐号信息
  • 热门搜索
    wps文字怎么做表格 甲状腺结节如何治疗 天津旅游路线 就业协议书怎么填 山城是哪里 如何保护眼睛 朋友圈怎么发长视频 nuskin产品怎么样 三伏贴怎么贴贴哪里 如何培养学生的学习兴趣