微信读书如何删除书单

 时间:2026-04-23 01:40:43

1、首先点击桌面上的【微信读书】打开应用。

微信读书如何删除书单

2、然后点击【我】。

微信读书如何删除书单

3、然后点击【书单】。

微信读书如何删除书单

4、点击需要删除的书单。

微信读书如何删除书单

5、点击右上角的【编辑】按钮。

微信读书如何删除书单

6、然后点击上面的【删除书单】按钮。

微信读书如何删除书单

7、在弹出的对话框中点击【确定】按钮。

微信读书如何删除书单

  • 彩视群组申请通知怎么设置
  • 优酷视频怎么入驻明星优酷号
  • 百度APP怎么发动态
  • 百家号如何上传素材
  • 今日头条客户端如何置顶文章
  • 热门搜索
    宫爆鸡丁怎么做 聊城大学怎么样 人人贷怎么样 garage怎么读 暖手宝怎么排气 手机话费怎么充q币 羊肉火锅怎么做好吃 涨跌幅怎么算 led显示屏怎么设置 内存卡写保护怎么去掉