微信读书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 03:56:47

1、打开微信读书主界面。

微信读书怎么关闭个性化推荐

2、点击底部菜单最右侧“我”。

微信读书怎么关闭个性化推荐

3、进入后点击右上角的符号。

微信读书怎么关闭个性化推荐

4、在设置页面点击隐私。

微信读书怎么关闭个性化推荐

5、进入后找到关闭个性化推荐,点击右侧的开关。

微信读书怎么关闭个性化推荐

6、关闭后将不会再看到个性化推荐,从而打破信息茧房。

微信读书怎么关闭个性化推荐

  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书如何开启关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    刘怎么组词 整体认读音节怎么读 怎么升级ie浏览器 我的世界钟怎么用 金毛怎么养 健康状况怎么填写 额头上长痘痘怎么办 什么用英语怎么说 打印机怎么换色带 怎么写读后感