微信怎么倒数据到新手机

 时间:2026-05-06 03:05:20

1、旧手机打开换机助手app,点击旧机发送,如图红色文本框:

微信怎么倒数据到新手机

2、选择微信文件,点击开始发送,如图红色文本框:

微信怎么倒数据到新手机

3、打包资料,生成资料码,如图红色文本框:

微信怎么倒数据到新手机

4、新手机打开换机助手app,点击新机接收,如图红色文本框:

微信怎么倒数据到新手机

5、选择新手机系统,扫描上述第三步的资料码,如图红色文本框:

完成微信倒数据到新手机。

微信怎么倒数据到新手机

  • 如何停用爱股票pro高手观点
  • 如何快速学会弹一手吉他
  • oppo手机r11sim卡怎么装
  • 在实体店里面手机,事后发现是假货怎么办?
  • 细胞培养仪器清洗事项
  • 热门搜索
    委托书怎么写什么格式 请教的意思 桎梏的意思 cts是什么意思 苦心孤诣是什么意思 吃醋有什么坏处 arrive是什么意思 朋友结婚祝福语 国庆节高速免费从什么时候开始2020 可见一斑是什么意思