支付宝怎么设置不看别人的动态?

 时间:2026-04-22 11:24:55

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么设置不看别人的动态?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么设置不看别人的动态?

3、第3步,然后在设置界面中,点击隐私设置按钮。

支付宝怎么设置不看别人的动态?

4、第4步,在隐私设置界面中,点击常用隐私设置。

支付宝怎么设置不看别人的动态?

5、第5步,在常用隐私设置界面中,点击“不看他(她)的动态”。

支付宝怎么设置不看别人的动态?

6、第6步,点击+号选择需要设置的好友即可。

支付宝怎么设置不看别人的动态?

  • 支付宝如何开启不看他人动态
  • 微信不看别人的视频动态怎么设置
  • 支付宝怎么取消不看好友动态
  • 支付宝怎么设置不让别人看动态?
  • 支付宝设置不看部分好友看动态
  • 热门搜索
    基础体温怎么测 怎么查学历 婚姻线怎么看 梅干菜怎么做 心跳过快怎么办 对联怎么分上下联 怎么去 中华鲎怎么读 料酒怎么用 兰州大学怎么样