iphone如何更换收到新语音留言铃声

 时间:2026-04-30 15:58:56

1、手机桌面点击设置图标打开“设置”

iphone如何更换收到新语音留言铃声

2、设置界面点击”声音与触感“

iphone如何更换收到新语音留言铃声

3、声音与触感界面点击”收到新语音留言“

iphone如何更换收到新语音留言铃声

4、收到新语音留言界面选择需要更换的铃声,点击使前面打钩就代表已经生效,至此iphone如何更换收到新语音留言铃声操作完成

iphone如何更换收到新语音留言铃声

  • 苹果怎么设置收到新语音留言振动类型
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • iPhone13Pro怎么更改信息提示音
  • 苹果手机的听写功能怎么设置?
  • 苹果手机怎么改微信提示音
  • 热门搜索
    实习目的怎么写 肩周炎症状治疗方法 最佳怀孕时间和方法 盆腔炎治疗方法 新车除味最有效方法 双下巴怎么办 呼吸道感染怎么办 甲骨文汉字对照表大全 熟牛肉怎么做好吃 童话故事大全