黄油相机中如何添加文字?

 时间:2026-04-30 12:16:09

1、1.打开黄油相机手机app。

黄油相机中如何添加文字?

2、2.进入黄油相机app主页。

黄油相机中如何添加文字?

3、3.点击页面下方的相机拍照按钮。

黄油相机中如何添加文字?

4、4.点击拍照或者选择相机中的图片。

黄油相机中如何添加文字?

5、5.将图片导入到黄油相机中。

黄油相机中如何添加文字?

6、6.点击下方的“加字”功能选项。

黄油相机中如何添加文字?

7、7.点击“新文本”或者花字,选择你想要的文字模板。

黄油相机中如何添加文字?

黄油相机中如何添加文字?

8、8.双击文字可进行文字内容修改。

黄油相机中如何添加文字?

9、9.文字添加完成。

黄油相机中如何添加文字?

  • 怎么使用美图秀秀批量转换图片的格式
  • 腾讯地图怎么签到
  • 新媒体运营有哪些分类?
  • 怎样快速拼合图片
  • Zine怎么更换常用颜色
  • 热门搜索
    口袋妖怪白金攻略 南普陀寺旅游攻略 蜂蜜白醋减肥法 媚肉之香攻略 乳晕大怎么回事 冬虫夏草怎么食用 迪拜旅游攻略 白云山旅游攻略 李强简介 刘备简介