华为手机备忘录怎么设置收藏

 时间:2026-04-23 14:17:12

1、在手机上面打开备忘录。

华为手机备忘录怎么设置收藏

2、选择打开笔记详情界面。

华为手机备忘录怎么设置收藏

3、点击界面底部的收藏选项。

华为手机备忘录怎么设置收藏

4、选择之后即可收藏这个笔记内容。

华为手机备忘录怎么设置收藏

5、返回备忘录主界面点击全部笔记选项。

华为手机备忘录怎么设置收藏

6、弹出的选项界面选择我的收藏查看。

华为手机备忘录怎么设置收藏

  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 浦发银行手机银行关闭 指纹认证 的方法
  • 华为手机快速截屏方法
  • 怎么设置提供华为浏览器完整的功能服务
  • 热门搜索
    怎么打印网页 怎么倒立 褐色怎么调 蜂蜜结晶是怎么回事 怎么修眉 东山岛怎么去 虚胖怎么办 你怎么舍得我难过简谱 怎么在淘宝上开网店 波斯菊怎么种