作业精灵怎么打开消息推送

 时间:2026-04-22 18:18:09

1、在手机上,找到并点击打开“作业精灵”app,如下图所示

作业精灵怎么打开消息推送

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

作业精灵怎么打开消息推送

3、在此界面中,点击“系统设置”选项,如下图所示

作业精灵怎么打开消息推送

4、在此界面中,点击“消息推送”选项后面的开关,如下图所示

作业精灵怎么打开消息推送

5、在此界面中,即可看到成功的开启了此功能了,如下图所示

作业精灵怎么打开消息推送

  • 南瓜胡萝卜丝炒肉丝
  • 萝卜种植方法和注意事项
  • 没有集中供暖怎么采暖
  • 草丘比喻句怎么形容
  • 川味香嫩香煎豆腐的步骤
  • 热门搜索
    有什么好吃的零食 t和p是什么意思 嘴唇干是什么原因 碧波荡漾是什么意思 bcm是什么意思 刮目相看是什么意思 见光死是什么意思 doing是什么意思 院士是什么级别的干部 我的理想是什么