MIUI10怎么关闭系统自动更新提示

 时间:2026-04-22 12:30:03

1、进入手机“设置”,点击“我的设备”,选择“MIUI版本”选项。

MIUI10怎么关闭系统自动更新提示

2、点击右上角的“三点”图标,选择“系统更新设置”,将“自动下载和智能更新”关闭。

MIUI10怎么关闭系统自动更新提示

3、返回设置界面,找到“更多应用”,搜索“下载”,点击“下载管理”,选择“通知管理”,将“允许通知”关闭即可。

MIUI10怎么关闭系统自动更新提示

4、总结如下。

MIUI10怎么关闭系统自动更新提示

  • 怎么取消小米手机系统更新提示
  • 小米手机在哪里关闭系统更新提示
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 热门搜索
    风是怎么形成的 冬虫夏草怎么吃 小白菜怎么做好吃 荀怎么读 板栗的做法大全 ps暂存盘已满怎么办 怎么入党 怎么养肝护肝 隔夜茶为什么不能喝 孔子被后人尊称为什么