微信如何开通商户收款

 时间:2026-04-21 22:18:54

1、通过搜索小程序。

微信如何开通商户收款

2、外点击下方“我”,再点击“支付”选项,可以在里面设置申请开通。

微信如何开通商户收款

3、我的钱包里面找到“收付款”进入,找到二维码收款后点击“立即开启”启动开通此功能。

微信如何开通商户收款

4、出现的二维码就是用户的个人收款二维码,点击保存到手机即可使用进行收款。

微信如何开通商户收款

  • 微信商户付款码怎么开通
  • 微信收款码怎么申请
  • 没有店铺怎么申请商家二维码
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 支付宝收款码截图可以用多久
  • 热门搜索
    腰子怎么做好吃 颦怎么读 二的拼音怎么写 小笼包怎么做 高考成绩怎么查询 怎么快速发烧 怎么在淘宝开店 海鲜过敏怎么办 玫瑰花怎么养 怎么恢复好友