我的南京怎么交医保

 时间:2026-04-24 05:14:50

1、打开APP,进入首页,点击社区

我的南京怎么交医保

2、进入社保服务选项后,点击智慧人社

我的南京怎么交医保

3、进入新页面,滑动APP,然后点击医疗保险

我的南京怎么交医保

4、最后,点击医保参保,然后根据提示进行操作。

我的南京怎么交医保

  • 支付宝怎么缴纳灵活就业人员医保费
  • 灵活就业社保怎么在手机上缴费
  • 医保缴费怎么网上缴费
  • 灵活就业人员医保怎么办理
  • 参保登记网上怎么办理
  • 热门搜索
    巴氏腺囊肿怎么治疗 vcf文件怎么打开 怎么做花卷 经常口腔溃疡怎么办 音响有电流声怎么解决 怎么查物流 interesting怎么读 psp怎么下载游戏 出汗多是怎么回事 笔记本小键盘怎么关