畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮

 时间:2026-04-29 11:12:34

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城关闭阅读时屏幕常亮成功

畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮

  • 香色闺阁如何关闭阅读时屏幕常亮
  • 疯读小说怎么设置阅读屏幕常亮
  • 如何关闭香色闺阁阅读时屏幕常亮
  • 三星阅读如何设置屏幕常亮
  • 豆瓣阅读怎么能在阅读时屏幕保持常亮
  • 热门搜索
    炸元宵的做法 鸡蛋糕的家常做法 莲藕的做法大全 辣椒炒肉做法 怎么查快递单号 虾的做法大全 酸菜炒肉的做法 冰淇淋的做法最简单的做法 狗肉的做法 青椒皮蛋的做法