QQ如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-24 07:21:57

1、打开qq,点击自己的qq头像。

QQ如何关闭消息通知?

2、点击左下方的设置。

QQ如何关闭消息通知?

3、进入消息通知。

QQ如何关闭消息通知?

4、进入消息通知后,就可以看到新消息通知。

QQ如何关闭消息通知?

5、关闭新消息通知就可以了。

QQ如何关闭消息通知?

  • 如何做家常糊嘟面?
  • 仙人掌嫁接的蟹爪兰夏季怎样养
  • 团油怎么注销账号
  • 拒嫁豪门豪门少奶奶99次出逃中景佳人的身份是什么
  • 手机号码一键导入通讯录来添加微信
  • 热门搜索
    甘之如饴是什么意思 彬彬有礼是什么意思 双轨制是什么意思 抛砖引玉是什么意思 肌肤的意思 暖气漏水用什么胶 古诗山行的意思 贮藏的意思 勘探的意思 质疑的意思