oppo手机手电筒怎么开启

 时间:2026-04-30 15:24:21

1、从屏幕顶端下拉出状态栏,点击【手电筒】即可。

oppo手机手电筒怎么开启

2、或者打开手机设置,点击【便捷工具】。

oppo手机手电筒怎么开启

3、选择【手势体感】。

oppo手机手电筒怎么开启

4、在手势体感页面点击【黑屏手势】。

oppo手机手电筒怎么开启

5、将【画v启动手电筒】的开关开启,当黑屏时在屏幕画v即可。

oppo手机手电筒怎么开启

  • OPPO A3怎么进行全屏多任务设置并使用?
  • vivo手机截屏设置?vivo手机怎么截屏?
  • oppo手机怎么搜索使用技巧
  • oppo手机怎么设置开启锁定桌面
  • oppo手机消耗电量太快了怎么办
  • 热门搜索
    怎么注册apple id 牛肚怎么做 经常犯困是怎么回事 分隔符怎么删除 长智齿牙疼怎么办 危险期怎么算 爱奇艺会员怎么登陆 弓形虫怎么治疗 首都经济贸易大学怎么样 支付宝怎么申请