苹果手机丢了怎么定位

 时间:2026-04-23 04:19:02

1、首先要确定我们的手机打开了查找我的iphone功能。

苹果手机丢了怎么定位

2、然后在另一部苹果上打开设置,登录我们丢失的苹果ID和密码

苹果手机丢了怎么定位

3、在苹果ID界面点击查找,打开查找我的iphone功能。

苹果手机丢了怎么定位

苹果手机丢了怎么定位

4、返回手机桌面打开查找就会显示丢失的手机位置(地图可放大缩小,蓝色圆点就是丢失手机的位置)。

苹果手机丢了怎么定位

苹果手机丢了怎么定位

  • 苹果13丢了对方关机怎么办
  • 苹果13丢了关机了能找回吗
  • 苹果手机丢失后如何远程锁定
  • 苹果手机丢了,已关机,怎么才能找到
  • 捡到的苹果手机显示丢失模式怎么办
  • 热门搜索
    孕妇感冒流鼻涕怎么办 性激素六项怎么检查 守望先锋怎么下载 调音器怎么用 菠菜怎么吃 着火了怎么办ppt 卡马吉他怎么样 卷轴怎么画 阿胶糕怎么做 炒股怎么炒