华为手机如何设置人脸识别解锁

 时间:2026-04-26 10:03:02

1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:

华为手机如何设置人脸识别解锁

2、点击进入生物识别和密码,如下图所示:

华为手机如何设置人脸识别解锁

3、点击页面上的人脸识别,如下图所示:

华为手机如何设置人脸识别解锁

4、进入页面后,点击开始录入面部数据,即可将手机对准面部识别解锁,如下图所示:

华为手机如何设置人脸识别解锁

  • 手机垃圾太多?如何彻底清理手机垃圾释放内存?
  • 湛江自驾旅游攻略
  • 看看新闻怎么调整字体大小
  • 怎样才能让丈夫不变心?
  • 简单自发黄豆芽的方法
  • 热门搜索
    枪械知识 头灯什么牌子好 丙酮的作用 天文知识大全 王行读什么 蒸梨的功效与作用 中国知识产权专利网 运动员稿件 我能为你做些什么 玫瑰花茶的功效与作用