手机qq头像双击动作怎么开启

 时间:2026-04-22 20:16:39

1、  第一步:点击消息通知

  在QQ设置界面,点击【消息通知】图标,进入新界面。

手机qq头像双击动作怎么开启

2、  第二步:点开头像双击动作设置

  进入消息通知界面,点开【头像双击动作设置】选项。

手机qq头像双击动作怎么开启

3、  第三步:选择头像双击动作

  在头像双击动作设置界面,选择开启【头像双击动作】即可。

手机qq头像双击动作怎么开启

  • 手机QQ如何开启头像双击动作
  • 手机QQ如何开启双击头像动作
  • 手机QQ怎么关闭头像双击动作
  • 手机QQ怎么开启头像双击动作?
  • 怎么开启QQ头像双击动作
  • 热门搜索
    什么是基友 不想吃饭是什么原因 什么的风筝 上将是什么级别 lady是什么意思 暂住证有什么用 really什么意思 s标志是什么车 月经是什么意思 kb是什么意思