qq在哪里切换账号

 时间:2026-04-28 22:41:22

1、首先在手机上打开QQ,点击左上角的QQ头像。

qq在哪里切换账号

2、然后在打开的页面上,点击左下角的“设置”选项。

qq在哪里切换账号

3、接着在设置页面里,点击“账号管理”选项。

qq在哪里切换账号

4、最后在账号管理页面里,点击要切换的qq账号即可。

qq在哪里切换账号

  • 手机qq如何切换账号登录
  • qq怎么切换账号
  • 腾讯QQ怎么切换账号登录
  • 怎么切换qq的帐号
  • qq如何切换另一个账号登录
  • 热门搜索
    汽车导航怎么升级 工程监理证怎么考 大黄鱼怎么做好吃 有什么好吃的 网球肘最佳治疗方法 自然堂护肤品怎么样 萝卜烧肉的家常做法 系鞋带的漂亮方法 治疗耳鸣的土方法 家常炒豆腐