怎么开启小米直播软件存储权限功能

 时间:2026-04-22 16:47:43

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件小米直播,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么开启小米直播软件存储权限功能

2、之后进入小米直播我的页面后,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

怎么开启小米直播软件存储权限功能

3、随后进入设置页面,点击图片中箭头红色标记的“权限管理”右侧的按钮即可,如图

怎么开启小米直播软件存储权限功能

4、进入权限管理页面,点击下面图片中红色箭头标记的“存储权限”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启小米直播软件存储权限功能

  • 网易云音乐怎么切换语音
  • 怎么通过悟空遥控器更新电视的应用
  • QQ音乐app怎么关闭播放MV?
  • QQ音乐歌单里的歌曲怎么排列顺序
  • 斗鱼一起看直播怎么弄
  • 热门搜索
    怎么去破碎群岛 eco是什么意思 平凡生活 东风标致308怎么样 如何开五金店 从零开始的异世界生活漫画 平年和闰年怎么算 健康生活习惯 月经前乳房胀痛是什么原因 如何更改桌面图标大小