微信如何开启FPS悬窗

 时间:2026-04-22 00:14:46

1、在微信我界面,直接单击设置。

微信如何开启FPS悬窗

2、进入设置界面,直接单击帮助与反馈。

微信如何开启FPS悬窗

3、进入帮助与反馈界面,直接单击工具。

微信如何开启FPS悬窗

4、进入微信修复工具界面,直接单击性能检测工具。

微信如何开启FPS悬窗

5、进入性能检测工具界面,打开FPS浮窗。

微信如何开启FPS悬窗

6、这样就成功开启FPS悬浮窗口。

微信如何开启FPS悬窗

  • MIUI 11 如何设置应用双开
  • 王者荣耀90帧修改机型
  • chrome浏览器怎么删除偏好语言
  • 英雄联盟卡顿掉帧怎么解决
  • 如何下载zepeto
  • 热门搜索
    六角恐龙怎么养 高考志愿怎么填 苹果手机卡怎么办 胸小怎么办 美团外卖怎么加入 early怎么读 b站视频怎么下载 产假请假条怎么写 东芝移动硬盘怎么样 我的世界龙蛋怎么拿