百度怎么关闭订阅通知

 时间:2026-04-24 23:02:20

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度怎么关闭订阅通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

百度怎么关闭订阅通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度怎么关闭订阅通知

4、消息设置界面点击“订阅通知”后面的圆点

百度怎么关闭订阅通知

5、“订阅通知”后面的圆点变为灰色即表示百度关闭订阅通知成功

百度怎么关闭订阅通知

  • 百度浏览器如何关闭订阅通知
  • 百搜视频怎么取消订阅
  • 怎么关闭百度订阅通知?
  • 百度APP怎么打开订阅通知
  • 百度如何关闭订阅通知
  • 热门搜索
    咳嗽怎么治最有效 怎么鉴别玉的真假 赛尔号谱尼怎么打 山药怎么做好吃又简单 提莫怎么玩 松子怎么炒 植物医生护肤品怎么样 word怎么做目录 手机怎么截屏 我要怎么说我不爱你