叮咚买菜app如何设置注销账号

 时间:2026-04-21 22:33:58

1、在叮咚买菜app我的界面中找到设置选项,点击进入应用设置界面。

叮咚买菜app如何设置注销账号

2、在应用设置界面中找到账号与安全选项,点击后进入账号与安全界面。

叮咚买菜app如何设置注销账号

3、在账户与安全界面中找到注销账号选项,点击后进入注销账号界面。

叮咚买菜app如何设置注销账号

4、在注销账号界面中阅读重要提醒以及注销须知,确认无误后点击界面最下方的申请注销按钮,完成身份验证即可,大家可以根据自身需要选择设置。

叮咚买菜app如何设置注销账号

  • 初学者如何快速自学电脑?
  • 电脑打字怎么操作步骤
  • 怎么辨别真假一次性医用口罩?
  • 又香又酥的牛肉干
  • 如何将店铺送货单发送到自己的微信里收取查看
  • 热门搜索
    儿童折纸大全 小学生谜语大全及答案 满脸痘痘怎么办 114网址大全 奔腾b50怎么样 猫简笔画图片大全 disneyland怎么读 爱丽丝梦游仙境简介 腮红怎么打 中国字典大全