鸿蒙系统上滑服务中心在哪里关闭

 时间:2026-04-27 01:59:45

1、在手机底部的左下角或右下角沿着边缘上滑进入服务中心,点击右上角四个点,选择【关于】。

鸿蒙系统上滑服务中心在哪里关闭

2、在关于页面点击底部的【停止服务】即可。

鸿蒙系统上滑服务中心在哪里关闭

1、在手机底部的左下角或右下角沿着边缘上滑进入服务中心,点击右上角四个点,选择【关于】。

2、在关于页面点击底部的【停止服务】即可。

  • 华为服务中心怎么关闭
  • 怎样卸载华为手机已经安装的服务功能
  • 华为手机怎么开启增强模式
  • 华为手机如何设置智慧搜索实时热点功能
  • 如何设置华为浏览器仅WLAN下播放视频?
  • 热门搜索
    考研什么时候开始准备 大学运动会通讯稿 南天竹的养殖方法 大丽花的养殖方法 什么是非法同居 黄鳝养殖技术培训 fps什么意思 缄默什么意思 初学吉他买什么吉他好 吃维生素c有什么好处