如何隐藏qq好友及聊天记录

 时间:2026-04-22 13:53:55

1、点击需要隐藏好友

打开手机QQ,点击需要隐藏好友

如何隐藏qq好友及聊天记录

2、选择右上角三道杠

进入好友聊天界面,点击右上角距关帮三道杠

如何隐藏qq好友及聊天记录

3、开启隐藏会话

进入聊天设置界面,开启隐藏会话,该会话将在设置-隐私-隐私会话中展兼游独蚂示

如何隐藏qq好友及聊天记录

  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • 怎样隐藏QQ视频图标
  • qq怎么关闭锁屏消息弹框?
  • qq如何设置密码锁屏呢
  • 怎么对QQ个人资料进行权限设置
  • 热门搜索
    猴子最讨厌什么线 张良字什么 新癀片的作用 全套包括什么 娇艳欲滴什么意思 word是什么意思 牛鞭的功效与作用 怀孕一个月什么症状 扶他林的作用 什么是客家