微信软件中怎么开启微信运动功能

 时间:2026-04-23 14:41:56

1、点击通用

首先进入手机的微信app,在设置页面中点击下面的通用选项。

微信软件中怎么开启微信运动功能

2、点击发现页管理选项

然后我们在页面中点击下面的发现页管理选项。如下图所示

微信软件中怎么开启微信运动功能

3、点击微信运动选项

接着我们在页面中点击上面的微信运动。如下图所示

微信软件中怎么开启微信运动功能

4、点击启用该功能选项

最后我们在页面中点击启用该功能选项即可。如下图所示

微信软件中怎么开启微信运动功能

  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    经期可以吃药吗 酒店销售怎么找客户 洛阳的旅游景点 蝙蝠侠阿甘骑士攻略 孕妇可以吃海鲜 燕子沟景区 羽绒服可以用洗衣机洗吗 小孩不吃奶瓶怎么办 敦煌旅游包车 重庆旅游公司