荣耀手机怎么设置智能切换上网卡功能

 时间:2026-04-23 09:09:00

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【移动网络】选项

荣耀手机怎么设置智能切换上网卡功能

2、方法二、ffe在网络】界面——点开【SIM卡管理】选项

荣耀手机怎么设置智能切换上网卡功能

3、方法三、在【SIM卡管理】界面——开启【智能切换上网卡】右侧的开关键即可 

荣耀手机怎么设置智能切换上网卡功能

  • 荣耀手机怎么切换移动网络呢?
  • 华为手机怎么关闭自动切换移动数据网络功能?
  • 荣耀手机怎么设置网络模式
  • 荣耀手机如何切换移动网络
  • 华为手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    豆腐丸子的做法 篆字怎么读 自制巧克力的做法 里脊肉饼的做法 俯卧撑的正确做法 芋头扣肉的家常做法 灵芝煲汤的12种做法 青椒炒鸡蛋的做法 汉堡包的做法 土豆丝的家常做法