新版微信钱包如何使用手势密码

 时间:2026-04-23 08:36:48

1、首先在手机上打开微信,点击主界面右下角的我选项卡。

新版微信钱包如何使用手势密码

2、然后在打开的页面点击钱包设置项。

新版微信钱包如何使用手势密码

3、接着在打开的钱包页面,点击右上角的支付中心按钮。

新版微信钱包如何使用手势密码

4、接下来在打开的支付中心页面,点击支付安全设置项。

新版微信钱包如何使用手势密码

5、然后在打开的支付安全页面,点击钱包锁设置项。

新版微信钱包如何使用手势密码

6、然后在打开的页面选择手撕密码解锁选项。

新版微信钱包如何使用手势密码

7、接着在打开的页面输入支付密码进行验证,验证成功后就可以开启手势密码了。

新版微信钱包如何使用手势密码

  • 微信钱包怎么设置手势密码
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信钱包如何设置手势密码
  • 微信支付手势密码怎么设置?
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    跑步减肥多久见效 亦舒简介 怎么申请电子邮件 靴子搭配 怎么减肥好 孩子咳嗽有痰怎么办 糯米粉怎么做年糕 一个人去拉萨旅游攻略 lg冰箱怎么样 怎么打开摄像头