日历通如何开启通知栏天气?

 时间:2026-04-23 07:27:13

1、在手机系统桌面上,选择【日历通】软件图标进入。

日历通如何开启通知栏天气?

2、在“日历通”软件窗口中,选择【更多】图标进入。

日历通如何开启通知栏天气?

3、在“更多”窗口中,选择【设置】进入。

日历通如何开启通知栏天气?

4、在“设置”窗口中,选择【通知栏设置】进入。

日历通如何开启通知栏天气?

5、在“通知栏设置”窗口中,激活【通知栏天气】功能项完成。

日历通如何开启通知栏天气?

  • 日历通APP怎么打开通知栏天气
  • 最准天气如何开启通知栏天气显示
  • 中华日历App如何关闭通知栏的天气插件?
  • 天气预报通怎样开启通知栏天气
  • 老友天气软件如何开启通知栏天气(推荐)
  • 热门搜索
    牛肚怎么洗 科学博物馆英语怎么读 怎么煮面 微信群里怎么拍一拍 淘宝积分怎么兑换 famous怎么读 怎么戒撸 眼睛哭肿了怎么快速消肿 忘记手机密码怎么办 星际争霸怎么玩