支付宝怎样向微信好友转账

 时间:2026-05-02 07:22:17

1、开启支付宝app首页,选择上方“转账”应用。

支付宝怎样向微信好友转账

2、进到转账界面,选择“转微信好友”工具。

支付宝怎样向微信好友转账

3、输入转账金额,选择底部“转账”按钮。

支付宝怎样向微信好友转账

4、进到付款界面,选择“确认付款”完成支付。

支付宝怎样向微信好友转账

5、进到转账二维码界面,选择“保存并分享”按钮,将转账二维码分享给微信好友即可。

支付宝怎样向微信好友转账

1、开启支付宝app首页,选择上方“转账”应用。

2、进到转账界面,选择“转微信好友”工具。

3、输入转账金额,选择底部“转账”按钮。

4、进到付款界面,选择“确认付款”完成支付。

5、进到转账二维码界面,选择“保存并分享”按钮,将转账二维码分享给微信好友即可。

  • 支付宝怎么转账到微信
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 怎样往支付宝里充钱
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 怎么把支付宝的钱转到银行卡
  • 热门搜索
    怎么查看wifi密码 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 银镯子变黑怎么清洗 叉烧肉的做法 江米条的做法 火爆腰花的做法 饺子的做法 泡椒的做法 泡椒鸡爪的做法 冬虫夏草怎么鉴别