怎么取消微信里拼多多的通知消息

 时间:2026-05-01 06:00:47

1、打开微信,在消息栏点击并进入“拼多多”的公众号。

怎么取消微信里拼多多的通知消息

2、进入公众号界面,点击右上方的人形图标。

怎么取消微信里拼多多的通知消息

3、在发消息界面点击右上方“选择”按钮。

怎么取消微信里拼多多的通知消息

4、在弹出的界面中点击“不再关注”。

怎么取消微信里拼多多的通知消息

5、在弹出的提示框中点击“不再关注”即可。

怎么取消微信里拼多多的通知消息

6、总结如下。

怎么取消微信里拼多多的通知消息

  • 如何一键解除多余的微信账号支付功能
  • 华为手机怎么停止关闭华为钱包服务
  • 去底特律如何过海关
  • 托辊配件轴承座的清洗及修复
  • 云通讯下载安装及拨打电话流程
  • 热门搜索
    取长补短的意思 above是什么意思 属什么生肖最好 什么是白色家电 黝黑的意思 student是什么意思 翡翠原石什么样 毛线是什么意思 花苞的意思 什么是电子信箱