小红书怎么设置关注人发布新笔记通知

 时间:2026-04-22 06:31:39

1、第一步:打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。

小红书怎么设置关注人发布新笔记通知

2、第二步:点击“通知设置”功能进入,如图所示。

小红书怎么设置关注人发布新笔记通知

3、第三步:将“关注人发布新笔记”的按钮打开即可设置成功,如图所示。

小红书怎么设置关注人发布新笔记通知

  • 花椒直播视频怎么下载
  • 支付宝黄金会员有哪些特权
  • 徐工80宽体车机油尺在哪了
  • 撩妹技巧之微信朋友圈建设
  • 微信如何关闭接收语音和视频通话邀请提醒?
  • 热门搜索
    摩托车碟刹怎么调 武汉旅游年卡 旅游市场 怀孕多久可以做b超 乌镇旅游攻略 坐飞机可以带多少行李 长痘痘怎么消除 鲁班是怎么发明锯子的 妊娠纹怎么治疗 生粉怎么用